Tiempo de lectura: 5 minutos

La Comisión Organizadora Transitoria Municipal de Plebiscitos, llevó a cabo el
sorteo de colores para los aspirantes a representar las Juntas Auxiliares de
Tehuacán, quedando de la siguiente manera:


Junta Auxiliar de San Lorenzo Teotipilco:
1. Rolando Martínez Remedios – Color Rosa.
2. Beatriz Gallegos Bravo. – Color Blanco.
3. Víctor Hugo Cruz Romero. – Color Limón.
4. Silvia Itzel Martínez Romero. – Color Café.
5. Claudia García López. – Color Aqua.
6. Bernardo Pozos Laguano. – Color Chocolate.

Junta Auxiliar de San Cristóbal Tepeteopan:
1. Fernando García Méndez. – Color Aqua.
2. Luis Flores Hernández. – Color Negro.
3. Isael Nájera Ventura. – Color Chocolate.
4. Carlos David Ortiz Cortes. – Color Café.
5. Herminio García García. – Color Fucsia.

Junta Auxiliar de San Marcos Necoxtla:
1. Lucio Romero Alvarado. – Color Aqua.
2. Alguel Rigoberto Valiente Román. – Color Negro.

Junta Auxiliar de San Pablo Tepetzingo:
1. Reynaldo Huerta Ortega. – Color Blanco.
2. Víctor Enríquez Vázquez. – Color Café.

Junta Auxiliar de San Diego Chalma:
1. Pascual Salvador Castillo Pastor. – Color Esmeralda.
2. Cesar Pachero Ramírez. – Color Anaranjado.
3. Rigoberto Cruz Heredia. – Color Limón.
4. Oscar Vázquez Pacheco. – Color Fucsia.
5. Natalio Sergio Dorantes Castillo. – Color Café.
6. Caleb Gamaliel Casas Chávez. – Color Blanco.
7. Ausencio Montes Ramírez. – Color Mostaza.

Junta Auxiliar de Santa María Coapan:
1. Antonio Dolores Ignacio. – Color Aqua.
2. Oscar Nazareno Santiago Flores. – Color Uva.
3. Luis Ramírez Santiago. – Color Acero.
4. Luis Hilario Marcos Jiménez. – Color Café.

Junta Auxiliar de San Pedro Acoquiaco:
1. Cesar Valdez Pérez. – Color Anaranjado.
2. Ramon Soto Cid. – Color Melón.
3. Miguel Ángel Coyotl Martínez. – Color Café.
4. Carlos Fernando Hernández Sánchez. – Color Uva.
5. Alejandro Barroso Serrano. – Color Fucsia.
6. Carmen Delfina López Flores. – Color Negro.
7. Roberto Flores Gonzales. – Color Mostaza.
8. Carlos García Bautista. – Color Blanco.

Junta Auxiliar de Magdalena Cuayucatepec:
1. Adela Guillermina Juárez Hernández. – Color Aqua.
2. Celso Francisco Dorantes Sosa. – Color Melón.
3. Arturo Noé Castañeda Carrera. – Color Chocolate.

Junta Auxiliar de San Nicolas Tetitzintla:
1. Camilo De Lelis Gálvez Gálvez. – Color Plata.
2. Samuel Rodríguez Serrano. – Color Uva.
3. Rufino Sánchez Medrano. – Color Acero.
4. Francisco Fermín Urrutia Jiménez. – Color Chocolate.
5. Lázaro Arroyo Altamirano. – Color Anaranjado.
6. Sergio Romero Flores. – Color Esmeralda.
7. Víctor Daniel Castillo Duran. – Color Fucsia.
8. Manuel Pereyra Estrada. – Color Café.
9. Denisse Mariel Aragón Cedillo. – Color Rosa.
10. Jessica Arellano López. – Color Limón.
11. Pedro Agustín Rodríguez Pérez. – Color Aqua.
12. Isaías Ascensión Carrera. – Color Negro.
13. Héctor García Bravo. – Color Blanco.
14. Alejandro Téllez Copas. – Color Melón.
15. Bonifacio Pacheco Gutiérrez. – Color Mostaza.

Junta Auxiliar de Santa Cruz Acapa:
1. Gabino Marroquín Ortega. – Color Chocolate.
2. Miguel Ángel Marroquín García. – Color Blanco.

Junta Auxiliar de Santa Catarina Otzolotepec:
1. Zenon Flores Suarez. – Color Plata

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.